各分校、各教学班:
为进一步发展老年教育,不断提高老年大学的社会知名度,我们以庆祝建党94周年纪念日和共筑中国梦为契机,以开展丰富多彩的多种学习成果展示活动为载体,充分发挥文化引领我校健康持续科学发展的作用。从7月1日至7日,我校成功举办了“首届老年大学生文化艺术节”,期间,我校及四个分校,85个教学班分别进行了文艺、分校、器乐秦腔三个专场演出,书、画、摄影展出了532幅作品。在各评委现场认真初评和综合评审的基础上,经校长办公会议研究决定,对下列荣获各类奖项的获奖者予以表彰奖励。
一、 优秀组织奖(4个):
钢管分校 宝钛分校 群力分校 烽火分校
二、 书法展评结果 :
一等奖2名: 童文霞(行书) 杜玉存(草书)
二等奖5名: 付有田(楷书) 史俊霞(楷书) 易姣莲(硬笔) 张立民(行书) 张玉顺(行书)
三等奖10名: 姚桂枝 (行书) 容世浩 (行书) 宋志明 (楷书) 张安仓(行书) 杨洪梅(行书) 陈长贵 (楷书) 李自振(行书) 郭平志(行书) 吴福地(行书) 骆宏军(行书)
优秀奖89名: 吕锁劳 刘淑云 宫世强 李大刚 常开山 贾寅虎 闫荣宝 杨 青 胡宝荣 李宏芳 韩民生 王保通 王永德 王三保 张 琳 王春海 杨达顺 刘 克 黄师荣 周 丽 康喜凤 郑素侠 廖成领 朱永强 陈宁宁 王喜萍 张虎才 刘方平 刘玉佩 王春芳 杜晓云 张翠娴 王莉丽 贾佛生 刘 明 陈宝凤 李宝群 张栓忠 李艳芬 王歆源 蒋 群 高玲玲 许喜莲 王亚玲 陆培荣 黄忠海 王克勤 葛双龙 庞梅菊 张新平 邰宏科 陈永东 张世隆 王怀义 张 静 谢春梅 马保民 杨芬芳 孙 黎 王文秀
张 红 杜先程 杨丽萍 陈笃琴 宋志明 王宪林 郝旭玲 彭万江 郭文斌 王华涛 杨招科 高克礼 刘光斌 马百臻 李红梅 韩亚洲 张拉智 杨素琴 李 谋 徐亚青 陈铁俭 孙 炯 周建珍 段晓玲 李静萍 卫致珍 杨金贵 杜宝菊 朱克勤
三、 绘画展评结果:
一等奖2名: 张 艳 (花鸟) 王延风(油画)
二等奖5名: 楼申生 (山水) 白宏利 (山水)张淑红(花鸟) 贾宏斌(油画) 刘新华(山水)
三等奖10名:赵秀英(花鸟) 王 华(工笔) 石雨(山水)张雅玲(花鸟) 毕明辉(工笔) 焦桂英(油画) 王 石(花鸟) 岳佔泉(花鸟) 巨建栋(山水) 薛 禄(山水)
优秀奖82名: 张彩霞 靳家辉 陈淑玲 郑玉亚 张朝霞 杜雪梅 黄荣平 李永清 龙 霞 陈力泉 高文孝 张淑芬 李 明 张俊霞 殷素兰 杨金贵 霍彩芹 王志杰 王玉燕 矦朝霞 姚桂芝 杨焕玲 闫金香 魏翠莲 甘 文 张志军 马宁侠 张彩霞 杨 宣 刘青梅 张秀芳 陈立秀 邓国秀 田宝善 郑国山 杨淑英 赵小风 张 秦 张洪雁 马玉珍 李 雅 尹 红 赵 泗 王志文 张玉莲 冯玉花 任 捷 赵桂英 杜宝菊 寒 石
邓秦虹 白学士 刘良泽 张晓琴 毛旭英 陈春萍 刘 明 王其亮 尚云霞 蔡善华 李素琴 商新喜 曾宪华 付翠香 魏 琦 张 莹 邓爱兰 刘素秋 陈晓霞 张小倩
张紫娟 韩之文 蔺 君 蒙生力 王立新
杨 青 柳 岩 吴平 刘宗修 赵常菊 王宝忠
四、摄影展评结果:
一等奖2名: 段 涛《看社火》 柯玉建 《胡杨晨曦》
二等奖3名: 韩武成 《收获》 要宝林 《历史的穿越》李新景 《春天里的欢乐》
三等奖5名: 周长安《学到老》 吕进喜《喜摘》马丛善《留守》 陈宝豫《金渭晚霞》谷浩然《蝶恋花》
优秀奖65名: 霍亚妮 任敏强 屈喜珠 卫宝风 柳智德 王金玉 刘晓霞 葛林杰 赵莉渭 张晓红 赵志珍 雨月莲 齐志坚 陈国庆 吕进喜 胡爱梅 温宝安 马广文 孙 洪 李青莲 边聪丽 王敏洁 汶庆舍 李存库 杨巧英 陈国建 齐绍燕 徐 映 吕君喜 徐国钰 杨伟铭 石龙洲 车天英 荆群安 卢青芳 司军林 孙学诗 朱趁义 李菊玲 崔宝萍 索世强 韩黎康 李新兰 刘桂霞 孔玉群 薛步阔 王骏华 史周科 石龙洲 任启斌 薛力军 齐 桢 李振声 张坤元 史国定 李润仙 刘淑云 苏步阔 朱凤琴 黄师荣 牛宝玉 孙 琴 安 华 王书林 李兴吾
五、文艺展赛奖项:
一等奖:3个
合唱团 ① 忆秦娥•娄山关 ② 去一个美丽的地方 民族舞班 《高粱红了》 时装模特班 《丝绸之路》
二等奖:5个
声乐初级班 《美丽的姑娘》 韵之梦舞蹈班《大姑娘美》 欣艺舞蹈班 《节日》 梦之美拉丁舞班 《集体拉丁舞》健身中心 《舞韵瑜伽》
三等奖:7个
时装模特中级班 《欢庆七一》 声乐中级二班 《花非花》 《草原上升起不落的太阳》 声乐高级班 《歌曲联唱歌》 拉丁舞班 《 恰恰恰》 交谊舞二班 《华尔兹》 英语班 情景剧“快乐旅行” 青藤交谊舞班 《和你一起变老》
优秀奖:8个
韵之梦舞蹈班 《火把节》 欣艺舞蹈班 《 太阳出来喜洋洋》 声乐中级一班 《 绒花》 《青春小鸟》 民族舞中级班 《欢乐的海洋》 梦之美拉丁舞班 《双人拉丁舞》 青藤交谊舞班 《天边的骆驼》 交谊舞二班 《北京平四》 声乐高级班 《 我的祝福你听见了吗》
六、分校演出奖项:
一等奖:4个
钢管分校 舞蹈 《 好日子》
宝钛分校 舞蹈《谁不说俺家乡好》
群力分校 舞蹈《吉祥》
烽火分校 大合唱 《江山》《我们的中国梦》
二等奖: 4个
钢管分校 男女二重唱 《万家灯火》
宝钛分校 指东拳系列组合拳
群力分校 秦腔 《西湖遗恨》
烽火分校 舞蹈 《舞动中国》
三等奖: 4个
钢管分校 老年模特 《再唱浏阳河》
宝钛分校 舞蹈班 《梁祝》
群力分校 《活力飞扬》
烽火分校 男声小合唱《我爱这蓝色的海洋》
优秀奖: 15个
钢管分校 藏族舞蹈 《再唱山歌给党听》
钢管分校 男声独唱 《把最美的歌唱给妈妈》
钢管分校 舞蹈 《欢聚一堂》
钢管分校 歌伴舞 《亲吻祖国》
宝钛分校 舞蹈 《谁不说俺家乡好》
宝钛分校 舞蹈 《泛水荷塘》
宝钛分校 女声独唱 《大森林的早晨》
宝钛分校 男声小合唱《抗战连歌》
群力分校 舞蹈《火火的中国》
群力分校 秦腔 《屠夫状元》
群力分校 快板 《戒烟》
烽火分校 舞蹈 《紫竹风铃》
烽火分校 男女声二重唱 《亲爱的人》
烽火分校 女声小合唱 《那支山歌我还在唱》《母亲的手》
烽火分校 女声独唱 《阳光路上》
七、器乐秦腔演出奖项:
一等奖: 1个
葫芦丝中级班 《人们向往的地方》
二等奖: 4个
电子琴中级班 《彩云追月、九儿》 古筝中级班 《紫竹调》 《弹起我心爱的土琵琶》 《小小竹排》
二胡合奏《茉莉花、花儿与少年》 钢管分校秦腔班 《 拾玉镯 》
三等奖:2个
秦腔一班 《杀狗》 秦腔二班 《牧羊》
优秀奖:4个
电子琴初级班 《梁 祝》 葫芦丝中级班 《阿瓦人民唱新歌》 古筝初级班 《我们走在大路上》 《南泥湾》 《在北京的金山上》 《母亲》
二胡班 萨克斯合奏 《雪绒花、又见炊烟 》
我校“首届老年大学生文化艺术节”,本着重在参与,简朴安全,注重实效的原则,弘扬主旋律,传播正能量,取得了圆满成功,达到了预期效果。学校号召全校师生员工继续团结一致,和谐进取,求实创新,为构建和谐快乐校园,把我校办成全市人民满意的一流老年大学而努力奋斗。
宝鸡市老年大学
宝鸡华厦老年大学
2015年7月6日