类别 |
班级名称 |
上课时间 |
教 室 |
教师 |
联系电话 |
书
|
行书中级一班 |
周一上午 8点-——12点 |
二楼 四教室 |
李春喜 |
13992716016 |
行书高级班 |
周四上午 8点——12点 |
二楼 四教室 |
李春喜 |
13992716016 | |
行书中级二班 |
周二下午、周三上午 |
二楼 四教室 |
周俊海 |
13892466698 | |
书法篆刻班 |
周四下午2点——6点 |
二楼 三教室 |
符 刚 |
13772688664 | |
行书初级班 |
周二上午 8点——12点 |
二楼 一教室 |
李春喜 |
13992716016 | |
书法创作班 |
周五上午 8点-——12点 |
二楼 一教室 |
关亚敏 |
17729575360 | |
草书中级班 |
周一上午8点-——12点 |
二楼 二教室 |
任星海 |
13909170308 | |
篆隶班 |
周二 下午 2点——6点 |
二楼 二教室 |
张永涛 |
18690009055 | |
欧体楷书初级班 |
周二 上午 8点——12点 |
二楼 二教室 |
张永涛 |
18690009055 | |
颜体楷书初级班 |
周三 上午 8点——12点 |
二楼 三教室 |
黄 强 |
13772651788 | |
赵体楷书初级一班 |
周一下午2点--6点 |
二楼 二教室 |
侯积仓 |
13709173206 | |
赵体楷书初级二班 |
周四 下午 2点--6点 |
二楼 二教室 |
侯积仓 |
13709173206 | |
赵体楷书中级班 |
周一、四 上午 9点--11点 |
二楼 三教室 |
侯积仓 |
13709173206 | |
硬笔书法班 |
周五上午 8点—12点 |
二楼 二教室 |
胡新民 |
13892497498 | |
山水画初级班 |
周三 上午 8点——12点 |
二楼 二教室 |
张宝平 |
18992776631 | |
国画初级班 |
周一 上午 8点——12点 |
二楼 一教室 |
符 刚 |
13772688664 | |
国画中级班 |
周三 下午 2点——6点 |
二楼 一教室 |
符 刚 |
13772688664 | |
山水基础班 |
周五下午 |
二楼 三教室 |
符 刚 |
13772688664 | |
山水画中级班 |
周五 下午 2点——6点 |
二楼 一教室 |
张宝平 |
18992776631 | |
山水画中级三班 |
周五 全天 |
二楼 四教室 |
周俊海 |
13892466698 | |
花鸟画中级一班 |
周三 下午 2点----6点 |
二楼 四教室 |
周俊海 |
13892466698 | |
花鸟画中级二班 |
周三 上午 8点----12点 |
二楼 一教室 |
符 刚 |
13772688664 | |
花鸟画高级一班 |
周二 上午 8点----12点 |
二楼 四教室 |
周俊海 |
13892466698 | |
花鸟画高级二班 |
周一 下午 2点——6点 |
二楼 三教室 |
符 刚 |
13772688664 | |
梅兰竹菊专修班 |
周二 上午 8点----12点 |
二楼 三教室 |
黄 强 |
13772651788 | |
工笔画中级班 |
周三 下午 2点----6点 |
二楼 三教室 |
曾晓霞 |
13991752364 |
|
山水花鸟基础班 |
周四下午2点--6点 |
二楼四教室 |
曾晓霞 |
13991752364 |
素描班 |
周四 上午 8 点——12点 |
二楼 一教室 |
叶君川 |
13571177118 | |
油画初级班 |
周三 全天 |
四楼油画教室 |
叶君川 |
13571177118 | |
油画中级班 |
周二 全天 |
四楼油画教室 |
叶君川 |
13571177118 | |
彩铅画班 |
周一、四 下午 2—4点 |
二楼 一教室 |
帖 军 |
18629178638 | |
摄影后期制作ps班 |
周五下午 2点---5点 |
一楼多功能室 |
丁秋成 |
18700754553 | |
英语初级班 |
周二、五 下午 2点—4点 |
二楼一二教室 |
于 鹏 |
13892737971 | |
英语新概念班 |
周二、五 下午 4点-——6点 |
二楼一二教室 |
于 鹏 |
13892737971 |
声乐器乐 (29) |
朗诵班 |
周三下午2:30-4:30周四上午 9—11点 |
二楼二教室 |
杨世民 |
13689178933 |
声乐初级班 |
周二、四 下午 2:30--4:30 |
一楼多功能厅 |
陈 洁 |
13709275284 | |
声乐中级一班 |
周一、周六下午 2:30--4:30 |
一楼多功能厅 |
郭岐芳 |
15319233688 | |
声乐中级二班 |
周二、六 上午 9:00--11:00 |
一楼多功能厅 |
王丽雯 |
13909170507 | |
声乐高级一班 |
周一上午10—12点、周五上午9—11点 |
一楼多功能厅 |
唐 梅 |
15009172623 | |
声乐高级二班 |
周一下午 2:30--5:30 |
四楼声乐教室 |
王丽雯 |
13909170507 | |
围棋班 |
周一下午2—4点、周五上午10—12点 |
二楼四和二教室 |
令狐嘉骏 |
18694402907 | |
秦腔中级一班 |
周一、三、五 下午 |
二楼秦腔教室 |
陈念荣 |
13892742655 | |
秦腔中级二班 |
周二、四下午 |
二楼秦腔教室 |
徐炳华 |
13891798991 | |
合唱团 |
周一、四上午 8点——10点 |
一楼多功能厅 |
孙大亭 |
15592670875 | |
二胡初、中、高级班 |
周四 全 天 |
四楼器乐教室 |
杨建忠 |
18292755903 | |
萨克斯1班 |
周三 上午 |
四楼器乐教室 |
杨建忠 |
18292755903 | |
萨克斯2班 |
周二 下午 |
四楼器乐教室 |
杨建忠 |
18292755903 | |
电子琴初、中、高 |
周一至 周五 上午 |
四楼电子琴室 |
易喜林 |
13088938352 | |
葫芦丝初、中级班 |
周三 下午 |
四楼器乐教室 |
张宝华 |
13891711397 | |
古筝初1、2班中级班 |
周二 全天 周五 全天 |
五楼古筝教室 |
任海银 |
19809178007 | |
秦韵葫芦丝初中级班 |
周三、四、五全天 |
四楼401室 |
杨玉萍 |
13659275718 | |
秦韵葫芦丝中高级班 |
周三全天 |
四楼401室 |
李 真 |
13196351913 | |
电吹管班 |
周五 全天 |
四楼401室 |
李 真 |
13196351913 | |
印第安笛班 |
周一 全天 |
四楼401室 |
杨玉萍 |
13659275718 | |
陶笛班、直笛班 |
周二全天 |
四楼401室 |
李 真 |
13196351913 | |
手风琴、巴扬班 |
周五上午、下午 |
四楼器乐教室 |
徐 彭 |
18700778207 | |
运 (17) |
时装模特中级班 |
周二、五 上午 2小时 |
二楼形体教室 |
王桂清 |
13098169922 |
民族舞中级班 |
周一、三 上午 2小时 |
二楼形体教室 |
隋国建 |
18729766296 | |
欣艺形体舞蹈班 |
周三 下午 四、日上午 2小时 |
二楼形体教室 |
郑富丽 |
15336168007 | |
舞之韵形体舞蹈班 |
周六下午3—5点 |
二楼形体教室 |
袁 静 |
13772675501 | |
吉瓦尼瑜伽班 |
周四、周六晚 2小时 |
二楼形体教室 |
米 悦 |
15353020055 | |
韵之梦舞初、 中级 |
周一、二、四、五 下午2小时 |
二楼形体教室 |
王艳丽 |
13619275756 | |
芭蕾舞蹈班 |
周一、三、五晚2小时 |
二楼形体教室 |
汪小军 |
15009271724 | |
青藤舞初、中、高 |
周一、三、五、六上 午 |
二楼交谊舞教室 |
李天福 |
13008488901 | |
交谊舞二班 |
周二、四、日 上午 |
二楼交谊舞教室 |
付志良 |
15891078658 | |
气质提升班 |
周五晚上、周六下午 |
二楼舞蹈教室 |
李晓黎 |
15609173208 | |
梦之美拉丁舞班 |
周六上午;周日下午2小时 |
二楼形体教室 |
马萍丽 |
13689277686 | |
天山新疆舞初、中级班 |
周日下午 周一、二、六晚上 |
二楼舞蹈教室 |
饶俊荣 |
13772644469 |